О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый новый пассажирский Ан-148 приобретет российская авиакомпания "Волга-Днепр"

Первый новый пассажирский реактивный среднемагистральный самолет Ан-148, разработанный АНТК им. Антонова, приобретет российская авиакомпания "Волга-Днепр". Такое намерение высказал руководитель группы компаний "Волга-Днепр" Алексей Исайкин в интервью 1 марта.

По его словам, этот самолет привлекает авиакомпанию экономичностью и надежностью. Кроме того, он разработан с учетом потребностей авиакомпании, - добавил А.Исайкин.

В то же время он не уточнил, сколько самолетов и на каких маршрутах собирается эксплуатировать авиакомпания.

Как сообщает Оргкомитет по проведению Года России в Украине, российская авиакомпания "Волга-Днепр" является наиболее крупным в мире оператором самолетов Ан-124-100 "Руслан" на мировом рынке перевозок крупногабаритных и нестандартных грузов.

По итогам первого полугодия 2002 года, доля компании на этом рынке составляла 52%. Сегодня в парке авиакомпании эксплуатируется 9 самолетов этого типа, заключен контракт на строительство десятого....
Авторские права на данный материал принадлежат «Контекст». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка