О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Установлено нарушение антимонопольного законодательства представителем авиакомпании "Домодедовские авиалинии"

Заместитель генерального директора ОАО "Авиакомпания "Домодедовские авиалинии"" Александр Русс своими заявлениями нарушил антимонопольное законодательство РФ. Это установило расследование, проведенное сотрудниками Южно-Сибирском территориальном управления по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства. 19 ноября 2002 года на пресс-конференции в Красноярске Русс назвал действия ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии" "пиратскими". Кроме того, действия компании были названы "незаконно попирающими права авиакомпании и потребителей". Напомним, конфликт был связан с появлением московской авиакомпании на красноярском рынке авиауслуг в конце прошлого года. Представители "Красэйр" обратились в антимонопольный комитет.

В ходе расследования дела руководство ДАЛ не предоставило доказательства тех обвинений, которые прозвучали из уст Русса. В то же время заявление представителя ДАЛ было расценено, как способное нанести ущерб деловой репутации "Красэйр". В соответствии с законом антимонопольный комитет предписал московской авиакомпании в срок до 1 апреля совершить действия, направленные на обеспечение здоровой конкуренции, а именно - распространить в СМИ информацию опровергающую заявленное ранее. Предписание может быть обжаловано в арбитражном суде, в случае невыполнения - ответчику понесет административную ответственность....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка