О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Грузовой Ил-76, совершивший вынужденную посадку в Новосибирске, введен в эксплуатацию

Грузовой самолет Ил-76, который 1 марта произвел вынужденную посадку в новосибирском аэропорту "Толмачево", введен в эксплуатацию после ремонта. Об этом РИА "Новости" сообщили в среду в новосибирском представительстве московской авиакомпании "Ист-Лайн", которой принадлежит лайнер.

Ил-76 выполнял международный рейс и летел из Иркутска в Китай за грузом. Сразу после взлета экипаж самолета обнаружил неисправность - частичное разрушение механизма закрылок левого крыла и запросил аварийную посадку.

Самолет было решено направить в Новосибирск, поскольку в аэропорту "Толмачево" взлетно-посадочная полоса больше, чем в Иркутске. Закрылки, в механизме которых произошла неисправность, при взлете увеличивают подъемную силу, а при посадке позволяют снижать скорость.

После того, как грузовой лайнер, на борту которого находилось 10 членов экипажа, выработал топливо, он благополучно произвел посадку. Помощь поднятых по тревоге аварийных и спасательных служб не потребовалось.

После ремонта механизма закрылок и замены неисправных деталей, техническая комиссия дала заключение о летной готовности самолета, и он покинул новосибирский аэропорт....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка