О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проектное конструкторском бюро "Рида" разрабатывает для службы береговой охраны Австралии новый двухмоторный самолет

Как сообщил информированный источник автономной некоммерческой организации "Проектное конструкторском бюро "Рида" (ПКБ Рида), в соответствии с подписанным контрактом для службы береговой охраны Австралии на ПКБ Рида создается новый двухмоторный самолет.

По данным источника, создаваемый для австралийского заказчика самолет пока не имеет обозначения. Он должен быть оснащен двумя отечественными двигателями типа М-14 мощностью по 360 л.с. В соответствии с российскими АП-23 самолет рассчитан на перевозку при двух летчиках до 9 пассажиров. Однако самолет будет иметь возможность перевозки до 20 человек. Масса самолета составит примерно 4 т.

Настоящая разработка является практически единственной, выполняемой российскими авиастроителями по заказу государственной структуры одной из западных стран, - особо подчеркнул источник. Он отметил, что в соответствии с контрактом самолет должен быть построен и поднят в воздух через 2,5 года. Планируется, что сертификация самолета будет проводиться в Австралии и оплачиваться австралийской стороной.

По мнению источника, все вопросы производственной базы для изготовления самолета и его стоимости не подлежат оглашению.

Одновременно с проектированием самолета для Австралии, на ПКБ Рида создается самолет-амфибия на пять мест. Самолет выполнен в виде летающей лодки. Он оснащен двумя чешскими двигателями типа М332 с увеличенной до 170 л.с. мощностью. Его постройка и начало испытаний планируется на конец текущего года, - заявил источник....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка