О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В текущем году РСК "МИГ" поставит ГКНПЦ им. Хруничева все 15 самолетов Т-411

Как сообщил информированный источник оборонно-промышленного комплекса, в текущем году российская самолетостроительная корпорация "МиГ" (РСК "МиГ") поставит Государственному космическому научно-производственному центру им. Хруничева (ГКНПЦ им. Хруничева) 15 легких многоцелевых самолетов Т-411, изготавливаемых по заказу (договору) с ГКНПЦ им. Хруничева.

Источник пояснил, что до настоящего времени реализация подписанного ранее соглашения и договора на изготовление на РСК "МиГ" и поставку ГКНПЦ им. Хруничева 15 самолетов сдерживалась не решенностью некоторых вопросов по документации и финансовым обязательствам. На сегодня все проблемы для изготовления и поставки самолетов решены.

По данным источника, РСК "МиГ" уже изготовил один самолет Т-411, еще два "почти" изготовлены, остальные 12 машин находятся на сборке. Все 15 самолетов будут поставлены ГКНПЦ им. Хруничева в течение 2003 года в соответствие с новым утвержденным план-графиком поставки, комплектации и цены самолетов.

По данным экспертов, пpоизводственный Центp им. Воpонина РСК "МиГ" является изготовителем планеpа самолета Т-411. Его оснащение, монтаж обоpудования и подготовка к пpодаже будет осуществляться на авиационном отделении ракетно-космического завода ГКНПЦ им Хpуничева.

Продажная цена самолета Т-411 на авиационном рынке составит примерно 130 тыс. долл. Самолет имеет спрос за рубежом в объеме не менее 20 машин в год в связи с высокими летными данными и небольшой ценой....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка