О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Обломки вертолета Ка-26, разбившегося в Красноярском крае, направлены на экспертизу

Обломки вертолета Ка-26, потерпевшего катастрофу в Красноярском крае, направлены на экспертизу для выяснения причин трагедии. Об этом заявил прокурор Красноярского края Виктор Гриня, который возглавляет следственную группу.

Катастрофа Ка-26 произошла 14 марта, когда вертолет выполнял полет по маршруту микрорайон Солнечный (Красноярск) - Рыбное - Нижняя Пойма. Он был арендован для обследования состояния нефтепровода. Через 17 минут после вылета вертолет не вышел на плановую связь, через несколько часов спасатели обнаружили обломки машины в четырех километрах от села Березовка под Красноярском.

В результате авиакатастрофы погибли пилот Евгений Стаканов, борттехник Юрий Бессильный и пассажир А.Коханов. По факту их гибели Енисейская транспортная прокуратура возбудила уголовное дело.

Среди версий авиакатастрофы - нарушения правил пилотирования либо неисправность вертолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «NEWSru.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка