О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ОМКБ" в ближайшее время получит новые сертификаты соответствия по ремонту гражданской авиатехники

На ОАО "Омское моторостроительное конструкторское бюро" нет нарушений, препятствующих выдаче сертификатов соответствия по ремонту гражданской авиатехники. К такому выводу пришла комиссия, состоящая из экспертов Государственной службы гражданской авиации (ГСГА) и Авиационного регистра Межгосударственного авиационного комитета (АР МАК), которая завершила проверку этого предприятия.

Как сообщает пресс-служба Администрации Омской области, систему качества омского предприятия комиссия изучала по многим параметрам, таким, как организация и ответственность, профессиональная подготовка и допуск к работе персонала, работа с поставщиками, испытания и другие.

Комиссия, в частности, проверила технологию капитального ремонта двигателей ТВД-10Б. Эти двигатели, установленные на Ан-28 были разработаны на ОМКБ и производились на Украине и в Польше.

А капитальный ремонт и продление ресурсов ТВД-10Б означает для предприятия существенную загрузку производства, поэтому было так важно получить новый сертификат. Новые сертификаты предприятие получит в ближайшее время после устранения некоторых замечаний, сделанных комиссией....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости" - Сибирь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка