О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ведется подготовка договора на изготовление в Луховицах 12 спортивных самолетов типа "Су"

В настоящее время ведется подготовка договора с Луховицким авиационно-производственным и испытательным комплексом (ЛАПИК) на изготовление партии спортивных самолетов типа Су-29 и Су-31 в количестве 12 машин. Об этом сообщил генеральный директор АООТ "Передовые технологии самолетостроения" (АООТ ПТС) Борис Секалов. По его словам, поставка самолетов указанной партии начнется с третьего квартале текущего года. Основную массу поставляемых самолетов составят двухместные самолеты Су-29.

Продолжает действовать и исполняться договор между АООТ ПТС и ЛАПИК от 2001 года ("переподписан" в 2002 году) на изготовление девяти Су-29/31 с их поставкой в Чехию, Южную Корею, Швейцарию, уточнил источник.

Он также пояснил порядок изготовления самолетов - на ЛАПИК изготавливают все агрегаты, узлы и системы самолета, т.е. машино-комплект самолета, а его агрегатная и окончательная сборка производится под ответственность заказчика - АООТ ПТС, но также на площадях ЛАПИК.

Как считает гендиректор, в ближайшие год-два планируется выйти на продажу 12-18 самолетов Су-29 и Су-31 в год. В настоящее время имеются заказы на поставку не менее 15 самолетов Су-29/31. АООТ ПТС заказала на Воронежском механическом заводе восемь двигателей типа М-14 - по четыре двигателя в первом и во втором полугодиях. Цена М-14 составляет 24-26 тыс. долл., при цене самолетов Су-29/31 на мировом авиационном рынке в 220-260 тыс. долл....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка