О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиалинии Украины" будут жить

Несмотря на то, что компания "Авиалинии Украины" близка к банкротству - она будет существовать, - сказал во время "горячей линии" в Кабинете Министров Украины первый заместитель Государственного секретаря Министерства транспорта Украины Аркадий Демиденко. О том, как планируется погасить долги предприятия, говорится в соответствующем распоряжении правительства.

Согласно документу, часть имущества компании будет продана с аукциона. 4 здания уже проданы аэропорту "Борисполь" на сумму приблизительно 22 млн грн. За счет этих средств в первую очередь будет погашена задолженность по зарплате и будет поведна работа по реструктуризации кредиторской задолженности основным кредиторам - аэропорт "Борисполь", "Укравиарух", "Евроконтроль" , "Росавиаконтроль" .

Аркадий Демиденко также отметил, что придется избавляться от нерентабельных рейсов, что может повлечь за собой сокращение штата работников "Авиалинии Украины". Однако людей "не бросят на произвол судьбы", им будут предложены вакантные места в других авиакомпаниях. Первый заместитель Государственного секретаря не исключает, что в результате определенных мер в ближайшем будущем "Авиалинии Украины" смогут приобрести в лизинг новый "Боинг-737", как сообщает корреспондент "Деловой недели".

При этом Демиденко раскритиковал работу предыдущего руководителя компании Александра Давыдова. По словам Демиденко, Давыдов сделал ряд непродуманных с экономической точки зрения шагов, и Генпрокуратура уже занималась этим вопросом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Деловая неделя». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка