О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэровокзальный комплекс "Домодедово" получил сертификат ISO 9001:2000

Аэровокзальный комплекс "Домодедово" стал первым пассажирским терминалом аэропорта в России, получившим сертификат ISO 9001:2000

Полученный международный Сертификат подтверждает, что разработанная и внедренная система менеджмента качества соответствует требованиям международных стандартов и показывает, что пассажирский терминал аэропорта "Домодедово":

  • постоянно обеспечивает необходимую деятельность, направленную на поддержание уровня качества предоставляемых услуг, соответствующих требованиям мировых и отечественных стандартов, а также отвечающих требованиям их потребителей;

  • стремится к максимально возможному удовлетворению потребителей, непрерывно совершенствуя работу всех подразделений и систем с целью сделать пребывание пассажиров на территории аэровокзального комплекса приятным и комфортным.

    Группа ИСТ ЛАЙН, управляющая компания Международного аэропорта "Домодедово", обратилась к TUV CERT - одному из высокоавторитетных Органов по сертификации Германии, сертификаты которого признаются во всем мире, с просьбой о проведении сертификации Системы Менеджмента Качества Аэровокзального комплекса "Домодедово" на соответствие требованиям стандарта ISO 9001:2000.

    В декабре 2002 года группа специалистов совместного российско-германского предприятия "Интерсертифика-ТЮФ" и Германского Органа по сертификации TUV CERT провела соответствующую сертификационную экспертизу. Группа аккредитованных TUV CERT специалистов, по предварительно разработанному плану, работала в подразделениях Аэровокзального комплекса "Домодедово".

    С целью подтверждения результативно функционирующей системы, отвечающей заданным целям и требованиям в области качества, эксперты TUV CERT внимательно изучили опыт работы предприятия и его подразделений, изучили всю необходимую документацию, провели многочисленные собеседования с руководителями подразделений и персоналом предприятия.

    В итоге, по результатам экспертизы было принято решение о выдаче Аэровокзальному комплексу "Домодедово" сертификата TUV CERT.

    Сертификация на соответствие ISO 9001:2000 подтверждает способность Аэровокзального комплекса "Домодедово" управлять качеством услуг и гарантировать стабильность процессов в такой сфере деятельности как наземное обслуживание авиапассажиров, встречающих и провожающих лиц, посетителей аэровокзала и обработка багажа.

    Настоящий сертификат выдан на трехлетний срок с условием ежегодного подтверждения.

    Сертификат, впервые выданный российскому аэропорту, полностью подтверждает правильность стратегии группы ИСТ ЛАЙН по созданию на безе аэропорта "Домодедово" высокотехнологичного транспортного узла, полностью отвечающего международным стандартам качества обслуживания пассажиров....
    Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
  • Загрузка