О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Американское командование: "Пэтриот" сбила британский самолет"

Американское командование в передовом штабе СЕНТКОМ в Катаре подтвердило в воскресенье, что британский самолет был поражен американской ракетой "Пэтриот".

Об этом заявил в лагере Ас-Сааилийа, где расположен передовой штаб и пресс-центр, ответственный представитель СЕНТКОМ, не назвавший своего имени.

Ранее официальный представитель командования группировкой ВВС Великобритании в Кувейте сказал РИА Новости по телефону, что "имеет серьезные основания для предположения", что британский самолет действительно сбила американская ракета "Пэтриот".

Самолет возвращался после налета на Багдад, и, "возможно, был сбит около границы с Кувейтом батареей американских ракет "Пэтриот", сказал британский военный.

Экипаж считается пока пропавшим.

Сейчас устанавливается тип самолета и состав экипажа, а также все обстоятельства инцидента, сказал официальный представитель командования группировкой ВВС....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка