О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Международном аэропорту "Шереметьево" предприняты усиленные меры безопасности

В связи с началом боевых действий в Ираке, а также проведением 23 марта референдума по проекту конституции Чеченской Республики, администрация ОАО "МАШ" приняла решение о введении усиленных мер безопасности на территории международного аэропорта "Шереметьево".

Своей главной задачей службы авиационной безопасности аэропорта считают предотвращение возможных актов незаконного вмешательства, а также пресечение противоправных действий в отношении воздушных судов и объектов аэропорта "Шереметьево".

На период с 20 по 30 марта включительно в целях усиления мер безопасности на территории аэропорта будут проводиться следующие мероприятия:

- ежедневный инструктаж работников аэропорта о порядке действий при угрозе терактов;

- тщательный досмотр грузов, почты и багажа пассажиров;

- осуществление выборочного досмотра автотранспорта на территории аэропорта;

- усиление охраны аэродрома и воздушных судов;

- организация круглосуточной охраны офисов иностранных авиакомпаний (терминальный комплекс N 2 аэропорта "Шереметьево");

- осуществление регулярного оповещения авиапассажиров в терминалах аэропорта о необходимости соблюдения мер авиационной безопасности;

- ограничение фото-, видео- и киносъемок на территории аэропорта;...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка