О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Владивосток Авиа" уточняет ошибочно распространенное сообщение РИА "Дейта.Ru"

Авиакомпания "Владивосток Авиа" уточняет ошибочно распространенное сообщение РИА "Дейта.Ru" об аварийной посадке самолета Ту-154М по причине отказа одного из двигателей, так как данная информация не соответствует действительности.

Cегодня, 27 марта, в аэропорту "Владивосток" произвел посадку самолет Ту-154М ОАО "Владивосток Авиа", следующий рейсом Абакан - Владивосток со 102 пассажирами на борту. После пролета Хабаровска за 40 минут до посадки на высоте 6100 метров сработала сигнализация "Опасная вибрация 2 двигателя". Экипаж воздушного судна, под руководством Винаудиса В.И. - опытного командира, пилота 1-класса, с общим безаварийным налетом более 8000 часов, грамотно действуя в соответствии с требованиями Руководства по летной эксплуатации данного типа ВС, произвел выключение 2-ой силовой установки и продолжил полет в аэропорт назначения. Службы аэропорта "Владивосток" действовали согласно штатного расписания при приеме воздушного судна. В 10.12 местного времени самолет благополучно произвел посадку. Пассажиры при этом не пострадали.

По предварительным данным, причиной данного инцидента явился отказ системы измерения уровня вибрации 2 силовой установки. Специалисты считают, что на следующий день самолет будет готов к выполнению полетов.
Окончательные выводы сделает комиссия, назначенная приказом начальника Дальневосточного окружного межрегионального территориального управления....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Владивосток Авиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка