О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"АэроСвит" сокращает полеты в Дубаи и Хургаду, но сохраняет целостность своей сети авиамаршрутов

Группа оперативного реагирования, созданная в авиакомпании "АэроСвит", тщательно анализирует тенденции на международном рынке авиаперевозок, возникшие вследствие обострения кризиса и начала военных действий в Персидском заливе.

"Экономика гражданской авиации, - комментирует ситуацию на рынке Генеральный директор "АэроСвита" Григорий Гуртовой, - чрезвычайно чувствительна к любым проявлениям социальной, политической и экономической нестабильности, не говоря уже о вооруженном противостоянии. Пассажирские потоки на многих воздушных направлениях начали постепенно сокращаться еще с февраля - рынок уже тогда "предчувтвовал" обострение конфликта вокруг Ирака. И сейчас крупнейшие зарубежные авиакомпании вынуждены прибегать к уменьшению своих перевозных мощностей. Многие из них объявили о сокращении персонала".

В этих условиях, учитывая уменьшение коммерческой загрузки на рейсах до Дубаи (Объединенные Арабские Эмираты) и Хургады (Египет), "АэроСвит" принял решение сократить полеты в каждом из этих направлений с двух до одного в неделю, сообщил Г.Гуртовой.

Вместе с тем, как заявил топ-менеджер "АэроСвита", компания не отказывается ни от одной из воздушных линий, продолжая полеты в том числе и в страны Восточного Средиземноморья и Ближнего Востока - Израиль, Кипр, Турцию, Объединенные Арабские Эмираты и Египет.

"Мы продолжаем внимательно анализировать ситуацию и адекватно реагировать на любые внешние факторы, которые могут повлиять на эффективность работы компании, - подчеркнул руководитель "АэроСвита". - Это позволяет нам не только сохранять целостность существующей маршрутной сети, но и существенно расширять ее, открывая новые внутренние и международные трансатлантические рейсы".

Авиакомпания "АэроСвит - Украинские авиалинии" является лидером среди украинских перевозчиков. В прошлом году ее услугами воспользовались около 437 тысяч пассажиров.

На протяжении января-февраля 2003 г. объемы пассажирских перевозок, осуществленных авиакомпанией, возросли на 76% (до 71,91 тыс. пассажиров) в сравнении с таким же периодом 2002 г. (40,86 тыс. пассажиров).

В нынешнем году компания удваивает количество своих внутренних маршрутов и открывает новые беспосадочные рейсы в Нью-Йорк (30 марта) и Торонто (28 мая).

На сегодняшний день "АэроСвит" выполняет полеты в более чем 30 направлениях в свыше 20 стран мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэросвит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка