О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиационно-техническая база (АТБ) "Сибири" в "Толмачёво"

Авиакомпания "Сибирь" уделяет повышенное внимание качеству технического обслуживания воздушных судов и располагает для этого крупнейшим за Уралом собственным ангарным комплексом общей площадью более 10 тыс. кв. метров. В ангаре одновременно может проводиться техобслуживание четырех самолетов класса Ту-154.

В настоящее время в АТБ проводится периодическое техобслуживание всех типов самолетов, эксплуатируемых авиакомпанией: Ил-86, Ту-204 и Ту-154. В зависимости от времени года и интенсивности полетов ежемесячно в ангаре может обслуживаться от 20 до 30 "сибирских" самолетов разных типов.

Начиная с 2000 года, на базе в "Толмачево" проводится большой объем восстановительных работ на самолетах, ранее принадлежавших авиакомпании "Внуковские авиалинии". Совместными усилиями инженерно-технического состава авиакомпании "Сибирь" в Москве и Новосибирске за это время поднято более 10 самолетов Ту-154М и 5 Ил-86.

С 2002 года в аэропорту "Домодедово" действует Линейная станция технического обслуживания авиакомпании "Сибирь", обеспечивающая техническое сопровождение полетов самолетов Ту-154 и Ил-86, выполняющих рейсы компании из Москвы.

Штат Комплекса технической эксплуатации, в состав которого входит АТБ в "Толмачево", по состоянию на март 2003 года включал более 1000 человек, в том числе 300 инженеров, 600 авиатехников и около 200 работников вспомогательных цехов. Непосредственно в штате АТБ "Сибири" в "Толмачево" состоит 900 человек.

В 1990-х и начале 2000-х гг. "Сибирь" неоднократно выполняла сложные виды технических работ на самолетах Ту-154Б/М для других сибирских и дальневосточных авиакомпаний, в частности, для "КогалымАвиа", "БлаговещенскАвиа", "Ямала" и ряда других. В 1994-2001 гг. проводилось регулярное техобслуживание широкофюзеляжных лайнеров Ил-86, принадлежащих китайской авиакомпании "Синьцзян Чайна Эрлайнз" (Xinjiang China Airlines) из города Урумчи. С 1992 по 2002 гг. большое количество технических специалистов авиакомпании "Сибирь" получило хорошую практику работы за рубежом в условиях жаркого климата Иранской Республики, где эксплуатировались на основе лизинга самолеты "Сибири". В городе Мешхед до марта прошлого года действовала созданная авиакомпанией Линейная станция технического обслуживания самолетов Ту-154М....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Сибирь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка