О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украинская компания "АэроСвит" открыла трансатлантический рейс по маршруту Киев - Нью-Йорк - Киев

С 30 марта авиакомпания "АэроСвит - Украинские авиалинии" начала полеты по маршруту Киев - Нью-Йорк - Киев. Рейсы выполняются каждые пятницу и воскресенье. Летом количество полетов постепенно возрастет до четырех в неделю.

"Свой первый рейс в Северную Америку "АэроСвит" открыл в условиях серьезного осложнения ситуации на трансатлантическом рынке перевозок и объявления рядом авиакомпаний о сокращении полетов по этим маршрутам, - говорит Генеральный директор "АэроСвита" Григорий Гуртовой. - В то же время, это - осознанный, заранее спланированный и, главное, тщательно подготовленный компанией шаг. В его основе - хорошо продуманная маркетинговая политика и построение широкой сети продажи перевозок по обе стороны Атлантики. Мы и далее будем двигаться по плану, внося коррективы в наши действия в соответствии с внешними изменениями".

На полеты через океан на апрель 2003 года уже продано 50% общего количества мест. Продажа продолжается, и ее темпы подтверждают реальность планов украинской компании увеличить в течение мая коммерческубю загрузку рейса до 70%.

Анализ проданных перевозок показывает, что каждый третий покупатель билета на самолет из Киева в Нью-Йорк прибудет в столичный аэропорт "Борисполь" из-за границы - из стран Ближнего Востока, Юго-Восточной Европы и Средней Азии. Еще около 12% будущих пассажиров - жители регионов Украины, которых в Киев доставят внутренними рейсами "АэроСвита" и других украинских авиакомпаний.

Приблизительно такой же будет география дальнейших перемещений и тех пассажиров, которые прилетят в украинскую столицу из Нью-Йорка.

Компания ожидает активизации продажи на рейс после подписания в ближайшее время соглашений с рядом украинских и зарубежных авиаперевозчиков. Они обеспечат удобные стыковки c трансатлантическим рейсом "АэроСвита" полетов из стран Закавказья (Азербайджан, Армения и Грузия), Беларуси, Молдовы и Узбекистана, выполняемых компаниями-партнерами.

Кроме этого с 1 преля вступило в действие специальное соглашение, подписанное "АэроСвитом" с компанией "Дельта" (Delta Air Lines Inc.), третим по величине авиаперевозчиком США. Этот документ позволяет пассажирам всей сети маршрутов "АэроСвита" покупать по специальным ценам билеты в конечные пункты внутренных авиарейсов "Дельты". А это - 12 крупнейших американских городов, в том числе Вашингтон, Чикаго, Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Сеэтл, Детройт, Атланта, Филадельфия и др.

"АэроСвит" - молодая украинская авиакомпания, отметившая в октябре 2002 года свое восьмилетие. Вместе с тем, в последние годы "АэроСвит" уверенно лидирует среди всех украинских авиакомпаний как по количеству перевезенных пассажиров, так и по динамике роста объемов перевозок.

В 2002 году услугами авиакомпании воспользовалось на 38% больше пассажиров, чем годом ранее. А в 2003 году на протяжении января и февраля объемы пассажирских перевозок, осуществленных "АэроСвитом", возросли на 76% по сравнению в первыми двумя месяцами прошлого года.

Сегодня "АэроСвит" выполняет полеты в более чем 30 направлениях в свыше 20 стран....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэросвит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка