О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" принимает самые решительные меры по пресечению фактов хулиганства на бортах своих самолетов

Во время полета по маршруту Москва - Франкфурт 25 марта с.г. на регулярном рейсе "Аэрофлота" пассажиры Сычев Дмитрий (просьба не путать - однофамилец известного футболиста) и Тельных Сергей в неадекватном состоянии нарушали правила поведения на борту ВС: нецензурно выражались, мешали окружающим пассажирам и экипажу, не реагировали на бортпроводников, призывающих их к порядку, нарушали правила об отмене курения. По прилету в аэропорт Франкфурта-на-Майне были сданы местным властям. Представителю "Аэрофлота" рекомендовано на основании пункта 1 статьи 107 Воздушного Кодекса РФ отказать нарушителям в обратной перевозке, что и будет выполнено 29 марта 2003 года.

Традиционно во время полета российские и иностранные граждане - пассажиры "Аэрофлота" - соблюдают правила поведения пассажиров на борту воздушного судна, осознавая необходимость самоконтроля в замкнутом пространстве салона, тем самым способствуя максимальному обеспечению безопасности полета. К сожалению, встречаются и случаи неадекватного поведения и открытого хулиганства, что в современных условиях повышения норм безопасности на воздушном транспорте абсолютно недопустимо. "Аэрофлот" оставляет за собой право принимать все допустимые законодательством меры по пресечению подобного поведения, вплоть до отказа в авиаперелете.

30.01.03. С рейса SU-528, прибывшего из Шанхая, сотрудниками ЛУВД снят пассажир Степанов Михаил Вениаминович, который в состоянии алкогольного опьянения оскорблял бортпроводников, не выполнял их требования. По заявлению СБЭ (старший бортпроводник экипажа) Корунского В.Я. подвергнут административному наказанию по ст. 20.1.

21.02.03. В связи с нарушением правил поведения пассажиров по время полета SU-760, по решению КВС Парфенова В.В. на основании заявлений членов экипажа, по прилету, в дежурную часть ЛУВД сдан гражданин РФ - житель Владивостока - Власов Ю.В., 1964 года рождения.

11.03.03. Во время выполнения рейса SU-535 Москва - Дели пассажир Сингх Харвиндер, в состоянии алкогольного опьянения во время полета наносил оскорбления в адрес пассажиров и экипажа. При попытке успокоить г-на Сингха Х. оказывал физическое сопротивление бортпроводникам, провоцируя драку. Благодаря слаженным действиям бригады бортпроводников пассажир Сингх Х. был размещен на последнем ряду салона С класса. Полет благополучно завершен. После посадки в аэропорту Дели пассажир Сингх Х. был сдан местным властям. Составлен протокол. По сообщению офицера полиции г-н Сингх Х. будет находиться под арестом до решения суда.

13.03.03. При выполнении рейса SU-527 Москва - Шанхай через 5 часов после взлета произошел инцидент. Пассажир Канищев Г.Н. нарушил правила поведения пассажиров на борту ВС: курил, оскорблял бортпроводников, учинил драку с пассажиром Азовским Н.Ю. и сломал ему нос. Пассажира Канищева Г.Н. удалось утихомирить, привязав его к креслу заднего ряда С салона. По прибытии в аэропорт Шанхай Канищев Г. был сдан местным властям, которые провели расследование по данному инциденту. Полиция отпустила Канищева Г. после того, как он выплатил потерпевшему компенсацию за причиненный ущерб в размере 1000 долларов США. Представителю "Аэрофлота" в Шанхае рекомендовано расторгнуть договор перевозки с пассажиром Канищевым Г.Н. без возмещения стоимости перевозки на основании подпункта 6 пункта 1 статьи 107 ВК РФ, что и было выполнено.

27.03.03. По инциденту на рейсе СУ560 (Сингапур - Бангкок - Москва). Во время полета ВС пассажирка первого класса Полякова Любовь Алексеевна нарушала правила поведения на борту, вела себя некорректно в отношении пассажиров и экипажа. При выходе в промежуточном а/п города Бангкок ей было сделано устное предупреждение о недопустимости подобного поведения. Однако при посадке пассажиров на борт ВС, по информации экипажа, Полякова Л А. возобновила свое некорректное поведение, которое сопровождалось нецензурной бранью в адрес пассажиров первого класса и экипажа. В частности она резко оттолкнула командира самолета, который пытался ее успокоить. На основании пункта 1 статьи 107 ВК РФ Поляковой Л.А. было отказано в дальнейшей перевозке по маршруту Бангкок - Москва на рейсах АФЛ....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка