О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В арсенале областной медицины катастроф появятся вертолеты

В распоряжении областного центра медицины катастроф появятся вертолеты. Это решение приняли областные власти, обеспокоенные ростом дорожно-транспортных происшествий в Прикамье. По оценкам специалистов, в год на дорогах области погибает около 600 человек трудоспособного возраста, еще три тысячи жителей Прикамья получают травмы различной степени тяжести.

Как сообщил директор пермского регионального центра медицины катастроф Олег Федоткин, сейчас пара-медики работают над созданием системы оказания неотложной помощи жертвам автокатастроф. В частности, в Пермской области уже созданы два пункта оказания экстренной помощи участникам ДТП: они располагаются на постах ГИБДД возле Кунгура и Лобаново. В ближайших планах медиков - ввод единого "тревожного" телефона, по которому бригады спасателей и врачей смогут быстро реагировать на чрезвычайные ситуации. В дальнейшей перспективе - приобретение двух вертолетов санитарной авиации для областного центра медицины катастроф.

По словам О. Федоткина, приобретение вертолетов требует больших затрат, однако их появление поможет значительно снизить смертность пассажиров, автовладельцев и пешеходов, а также помочь "тяжелым" больным в отдаленных районах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка