О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "Боинг" проводит "День открытых дверей"

В течение последних шести лет компания "Боинг" ежегодно участвует в официальной программе, в рамках которой дети любого возраста могут сопровождать взрослых в течение всего рабочего дня. Мероприятия, в которых участвует компания "Боинг" (День профессиональной ориентации (Career Day), День семьи (Family Day), программа "Возьми дочь с собой на работу" (Take Your Daughter to Work Day), а теперь и День открытых дверей (Job Shadow Day)), способствуют установлению партнерских взаимоотношений в сфере образования, которые помогают сформировать у молодежи понимание того, что такое работа."

13 марта предприятия компании "Боинг", расположенные в районе Пьюджет Саунд в Сиэтле приняли участие в национальном Дне открытых дверей, проходившем в День сурка.

День открытых дверей - это образовательное мероприятие для школьников и студентов, участвующих в программе "Успехи юных" (Junior Achievement), и для детей и родственников сотрудников компании "Боинг". Объяснять, что такое День открытых дверей, лучше всего, используя принцип "от противного".

Например:

- Это не повод для того, чтобы не ходить в школу.

- Это не возможность не платить за детский сад.

- Это не коллективный поход в зоопарк.

- Это не программа "Возьми ребенка на работу".

"Компания "Боинг" активно поддерживает образовательную программу K-12, - говорит Боб Уотт (Bob Watt), руководитель отдела по связям с государственными и общественными организациями отделения "Боинг-Гражданские самолеты". - Программа "День открытых дверей" способствует установлению тесной связи между образованием и выбором профессии для выпускников школ и помогает всем, кто в ней участвует".

Для обеспечения успешного проведения мероприятия компания "Боинг" и программа "Успехи юных" с самого начала совместно работают над его подготовкой. Специалисты по организации мероприятий для сотрудников на предприятиях компании "Боинг" определяют, какое количество учащихся может принять каждое предприятие, чтобы обеспечить максимальную отдачу для участников без ущерба для производственного процесса. Эту информацию "Боинг" передает представителям программы "Успехи юных", которые затем отбирают участников в городских и окрестных школах.

"Компания "Боинг" наладила партнерские отношения с 27 школьными округами только в районе Пьюджет Саунд, - говорит Джойс Уолтерс (Joyce Walters), менеджер по инвестициям в местные программы компании "Боинг-Гражданские самолеты". - Без этого программа "День открытых дверей" была бы невозможна".

Большое значение имеет сохранение образовательной направленности мероприятия. Совместно с программой "Успехи юных" компания "Боинг" разрабатывает подробные учебные планы для участников , которым заранее раздают рабочие материалы, чтобы они могли понять, что им делать и чего от них ожидают. В комплект рабочих материалов включаются задания, которые они должны выполнить до, во время и после Дня открытых дверей, а также информация для подготовки к посещению предприятий. Учителя и представители компании "Боинг" также получают инструкции и рекомендации специалистов по проведению мероприятий такого рода.

"Дни открытых дверей в компании "Боинг" помогают преодолеть ошибочное мнение, что взрослые на работе только ходят на совещания и разговаривают по телефону, - говорит г-жа Уолтерс. - Мы показываем ребятам, как мы используем технологии, навыки общения, совместной работы и сбора данных, и это меняет их представление о том, что их ждет в будущем и что такое профессиональная деятельность. Это также помогает им понять, насколько важна учеба для их будущей работы".

Программа дает реальные результаты и для учащихся, и для компании "Боинг". У участников Дня открытых дверей часто складываются хорошие отношения с сотрудниками компании, которые они поддерживают и в последующие годы. Вернувшись в школу, участники рассказывают своим одноклассникам о том, что они узнали "на работе", благодаря чему другие учащиеся начинают проявлять интерес к программе "Успехи юных" и к компании "Боинг".

"Ребята, приходящие в компанию "Боинг" на Дни открытых дверей, часто задают сложные и интересные вопросы, - рассказывает г-жа Уолтерс. - Они налаживают контакты и получают помощь, которую им не всегда могут оказать дома или в школе".

Сотрудники компании "Боинг", работающие со школьниками, также довольны программой. Они часто отмечают, что получают удовлетворение от сознания того, что приносят пользу обществу. По их словам, программа побуждает их с большим уважением относиться к образованию и помогает понять проблемы, с которыми постоянно приходится сталкиваться учащимся старших классов.

"Поэтому мы и приглашаем школьников, - говорит г-жа Уолтерс. - Вместе мы добиваемся хороших результатов. В этом году более 600 сотрудников компании "Боинг" работали с учащимися во время Дня открытых дверей".

По окончании мероприятия "Боинг" собирает комментарии своих сотрудников, а программа "Успехи юных" выясняет мнение учителей и школьников, и эта информация используется для организации Дня открытых дверей в следующем году.

"Компания "Боинг" ставит своей целью помочь учащимся успешно преодолеть переход от школы к работе, - говорит г-жа Уолтерс. - Участие в Дне открытых дверей - это лишь малая часть масштабной деятельности, направленной на содействие развитию общества, в котором мы живем и работаем. Это помогает нам создать лучшие условия для будущего поколения сотрудников нашей компании"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Boeing». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка