О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Kyrgyz Air намерена приобрести третий самолет MD-82 для полетов в страны Западной Европы

Авиакомпания Kyrgyz Air намерена приобрести третий самолет MD82 для осуществления рейсов в страны Западной Европы, заявил журналистам президент авиакомпании Kyrgyz Air Билл Пелью-Харвей. Австрийская фирма путем предоставления долгосрочного кредита закупила два самолета McDonnel Douglas MD82 общей стоимостью 12 млн долл. Салон этого самолета рассчитан на 142 места.

Один из этих самолетов и будет совершать с 12 апреля регулярный рейс по маршруту Бишкек - Москва. Рейсы будут осуществляться пять раз в неделю. Второй закупленный самолет позволит авиакомпании совершать рейсы в страны Восточной Азии. Обслуживание всех авиалайнеров будет осуществляться в соответствии со стандартом JAR145, а капитальное обслуживание будет проводиться в Западной Европе.

52% капитала авиакомпании Kyrgyz Air принадлежат киргизским инвесторам, а 48% базирующейся в Вене компании FinRep....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка