О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Армянские авиалинии" закрываются

ЗАО "Армянские авиалинии" с 15 апреля 2003 года прекращают свою деятельность. Причина такого решения - задолженность в размере 20 млн долларов.

Кроме того, из 30 самолетов авиакомпании, в рабочем состоянии находятся лишь 13. Согласно решению правительства Армении, все рейсы из Армении отныне будет выполнять компания "Армавиа", 70 проц акций которой принадлежат российскому авиаперевозчику "Сибирь".

По словам коммерческого директора компании "Сибирь" Мушега Саядяна, уже с 15 апреля компания начнет полеты в 17 городов. "Сибирь" обязалась увеличивать объем перевозок ежегодно на 8 проц и обновить парк самолетов.

Как заявил в Ереване директор компании "Сибирь" Андрей Никитин, половину летного состава "Армавиа" будут составлять армянские пилоты. В наземном персонале армянские кадры будут также составлять 50 проц. "Сибирь" поможет "Армавиа" и в выправлении финансового положения, предоставив финансовые средства для выплаты 15 млн долларов за эксплуатацию маршрутов.

В связи с создавшейся ситуацией коллектив "Армянских авиалиний" требовал заслушать вопрос о кризисной ситуации на заседаниях правительства и парламента, выявить виновных и наказать их. Коллектив потребовал обеспечить решение ситуации до 7 апреля, однако эти требования остались без ответа....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка