О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С 15 апреля все рейсы "Армянских авиалиний" переходят к авиакомпании "Сибирь" и "Международным армянским авиалиниям"

Все рейсы "Армянских авиалиний" (ААЛ) с 15 апреля 2003 года переходят к авиакомпании "Армавиа", 70 проц. которой принадлежит авиакомпании "Сибирь" и "Международным армянским авиалиниям". Об этом сообщает АРКА со ссылкой на пресс-службу "Сибири".

Правительство Армении приняло решение о передаче рейсов "Армянских авиалиний" компании "Армавиа". "Армянские авиалинии" (принадлежит государству) находятся на грани банкротства - ее долги превышают 20 млн долл.

ААЛ выполняет полеты в 29 городов 13 стран мира. На ее долю приходится 50 проц. авиарейсов из Армении. В прошлом году компания перевезла 170 тыс. пассажиров. На балансе ААЛ 30 самолетов, из которых в рабочем состоянии находится меньше половины: два Ил-86, четыре Ту-154М, два Ту-134, четыре Як-40 и один Ан-24.

Согласно решению правительства Армении, "Армавиа" получит на 10 лет 29 из 36 авиарейсов, выполняемых "Армянскими авиалиниями". Это маршруты в Амстердам, Франкфурт, Одессу, Москву, Новосибирск, Екатеринбург, Краснодар, Нижний Новгород и Симферополь. Остальные 7 маршрутов - в Петербург, Киев, Париж, Афины, Вену, Бейрут и Дубаи - достанутся компании "Международные армянские авиалинии".

"Армавиа" получает права на маршруты под обязательство ежегодно увеличивать объемы авиаперевозок не менее чем на 8 проц. Кроме того, "Армавиа" должна заплатить Армении за полученную маршрутную сеть 15 млн долл., из которых 4,5 млн долл. - в течение ближайших 12 месяцев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка