О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ХАБу - быть!

Продолжается реализация проекта по развитию мощной авиационно-транспортной сети в Поволжье и созданию в Приволжском федеральном округе мультимодального транспортного узла типа "хаб".

15 апреля 2003 г. первые руководители международных аэропортов Самары, Уфы и Казани подписывают генеральное соглашение о стратегическом партнерстве в области развития гражданской авиации в Приволжском федеральном округе и России.

Совместные усилия крупнейших аэропортов ПФО будут направлены на "расширение маршрутной сети полётов, увеличение частотности рейсов на воздушных линиях, оптимизацию стыковочных возможностей рейсов, а также установлению высокочастотного воздушного сообщения между аэропортами "Курумоч", "Казань" и "Уфа". Все это говорит о том, что авиационный транспорт станет доступнее и удобнее для пассажиров.

Международные аэропорты Поволжья будут проводить согласованную тарифную и экономическую политику по отношению к авиакомпаниям, развивающим сеть региональных маршрутов в ПФО. Что означает стремление активно продолжать привлечение новых авиаперевозчиков, и в то же время "не препятствовать перевозчикам в самостоятельном выборе аэропорта, в который будут осуществляться полёты".

Стратегическая цель соглашения - создание эффективной мультимодальной (то есть объединяющей все виды транспорта) транспортной системы в Приволжском Федеральном Округе.

Формирование и развитие транспортной системы ПФО, гармонично входящей в единую транспортную систему России, привлечение с этой целью российских и зарубежных инвесторов - одна из задач, о важности которой говорилось на недавно прошедшем в Самарской области семинаре "Евроазиатский транзит: проблемы и перспективы".

В подписании Генерального соглашения и в брифинге примут участие:

- Председатель Правления Группы компаний "Авиация Самары", генеральный директор ОАО "Международный аэропорт "Курумоч" Чернавин Вячеслав Фёдорович;

- Директор департамента маркетинга Управляющей компании Группы компаний "Авиация Самары" (ЗАО "Группа РАСИП") Осипов Вячеслав Михайлович;

- Генеральный директор ОАО "Международный аэропорт Казань" Трубаев Петр Владимирович;

- Генеральный директор ГУП "Международный аэропорт "Уфа" Капп Вильгельм Вильгельмович.

P.S. Приглашаем представителей СМИ принять участие в брифинге, который состоится 15.04.03 в 14.00 в Доме журналистов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Группа компаний "Авиация Самары"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка