О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Представители Украины, России и Ирана обсудили вопросы производства самолета Ан-140

10 апреля на базе Харьковского государственного авиационного производственного предприятия (ХГАПП) состоялось совещание представителей авиационных отраслей Украины, России и Ирана.

Как сообщил директор департамента ХГАПП по связям с общественностью Сергей Арасланов, на совещании специалисты трех стран обсудили вопросы обеспечения производства самолета Ан-140, его бесперебойного техобслуживания и эффективной эксплуатации.

Со стороны России в совещании участвовали специалисты около 20 предприятий, со стороны Ирана - представители самолетостроительного завода HESA (г. Исфахан).

По итогам совещания был подписан протокол, которым предусмотрено внедрение программ 24, 48 и 72-часового обслуживания самолета в любой точке земного шара.

Недавно ХГАПП и компания HESA подписали соглашение о создании торгового дома, который должен заниматься реализацией самолетов Ан-140 совместного производства на рынках мусульманских стран. В 2002 году было также подписано соглашение об опытной эксплуатации Ан-140 в России с целью техподдержки машины на больших расстояниях от харьковского завода до эксплуатационной базы.

Серийное производство Ан-140 налажено в Украине на Харьковском авиапредприятии с 1999 года. Уже выпущено четыре машины и до конца года планируется сдать в эксплуатацию еще шесть. Также этот самолет с 2002 года выпускается в Иране на заводе HESA, который за два месяца поднимет в воздух третий серийный IrAn-140. Ожидается, что первый серийный самолет Ан-140 будет выпущен до конца 2003 года и в России на заводе "Авиакор" в городе Самара, где пока что проблемы финансирования сдерживают производство. В Украине новый самолет эксплуатируют две авиакомпании - "Одесские авиалинии" и "Аэромост-Харьков"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Elvisti». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка