О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Италия: забастовки парализовали работу аэропортов

Четыре забастовки общенационального масштаба, проходящие в понедельник на воздушном транспорте Италии, на несколько часов парализовали национальные авиаперевозки.

Как сообщил профсоюз работников авиатранспорта, начиная с полудня мск, восьмичасовую забастовку проводят пилоты и стюардессы, а также авиадиспетчеры. Четырехчасовую забастовку объявил персонал аэропортов, пятичасовую - служащие компаний, управляющих миланскими аэропортами Линате и Мальпенса.

Все категории бастующих, отметили в профсоюзе, выдвигают свои конкретные требования, однако все они носят экономический характер и касаются улучшения условий труда и повышения зарплаты.

В связи со столь крупной акцией протеста национальная авиакомпания "Алиталия" отменила более 80 % рейсов, в том числе 170 внутренних, 140 международных и 10 межконтинентальных. По предварительным подсчетам, в результате забастовки свыше 30 тыс пассажиров не смогут вовремя вылететь из аэропортов.

Сегодняшняя акция - последняя забастовка на итальянском транспорте перед пасхальным "перемирием" профсоюзов и работодателей. С 17 по 22 мая забастовок на транспорте не будет....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка