О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"АэроСвит" восстанавливает "довоенный" график полетов на Ближний Восток

Авиакомпания "АэроСвит - Украинские авиалинии" восстановила график полетов в Тель-Авив из Киева, Одессы и Днепропетровска. Начиная с текущей недели, самолеты компании будут отправляться из украинских городов в столицу Израиля в полном соответствии с утвержденным ранее летним расписанием.полетов.

Время вылета авиалайнеров "АэроСвита" в Тель-Авив было изменено 18 марта, накануне начала военных действий в Ираке. Благодаря изменениям, действовавшим в период вооруженного конфликта на Ближнем Востоке, "АэроСвиту" удалось сократить до 1 часа время пребывания своих самолетов и экипажей на территории Израиля.

"Устойчивая тенденция к ослаблению противостояния в ближневосточном регионе позволила нам восстановить полеты в израильскую столицу в удобное для пассажиров время и удовлетворить спрос на услуги компании, заметно возросший в последнее время", - говорит заместитель генерального директора "АэроСвита" по коммерческой работе Борис Гульницкий.

Загрузка рейсов авиакомпании на ближневосточном направлении, по данным заместителя гендиректора "АэроСвита", сегодня уже превысила "предвоенные" показатели, достигнув в среднем 65-70%, и продолжает возрастать.

"Увеличение общего объема перевозок на этом маршруте произошло, прежде всего, за счет "транзитных" пассажиров, которые пересекают Атлантический океан новым рейсом "АэроСвита" Киев - Нью-Йорк - Киев, - объясняет Борис Гульницкий. - Постепенно растет и "прямой" пассажирский поток между столицами Украины и Израиля. Однако на его восстановление до "довоенного" уровня потребуется не менее нескольких месяцев".

Авиакомпания "А?роСвит" еженедельно выполняет семь рейсов в Тель-Авив: четыре - из Киева, по одному - из Одессы, Днепропетровска и Симферополя. Летом компания постепенно увеличит количество полетов в столицу Израиля до десяти в неделю.

30 марта "АэроСвит" открыл беспосадочный дальнемагистральный рейс из Киева до Нью-Йорка. На сегодняшний день доля транзитных пассажиров на новой трансатлантической воздушной линии составляет 42% и, по прогнозам компании, к лету возрастет до 50%. 28 мая "АэроСвит" начнет полеты по еще одному трансатлантическому маршруту - в канадский город Торонто.

"АэроСвит", лидирующий среди украинских авиакомпаний по объемам пассажирских перевозок, сегодня выполняет полеты в более чем 30 направлениях в свыше 20 стран....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэросвит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка