О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В авиакомплексе имени Ильюшина завершаются испытания военно-транспортного самолета Ил-76 МФ

В авиакомплексе имени Ильюшина завершаются испытания военно-транспортного самолета Ил-76 МФ с удлиненной летной кабиной и увеличенным грузовым объемом. Об этом РИА "Новости" сообщил в пятницу руководитель пресс-службы авиахолдинга Александр Шахнович.

По его словам, с 1 мая текущего года Ил-76 МФ поступит в серийное производство и будет поставляться в Военно-воздушные силы страны.

При этом он отметил, что Военно-воздушные силы России заказали конструирование и изготовление нового легкого военно-транспортного самолета Ил-11. "Мы рассчитываем поставить его на крыло уже через 4-5 лет", - сказал Шахнович.

Кроме того, компания приступила к модернизации российского грузового самолета Ил-76, на который будут установлены новые отечественные авиамоторы ПС-90. "Это позволит Ил-76 совершать авиарейсы за рубеж", - подчеркнул Шахнович.

Он отметил, что компания также занята созданием противолодочного морского самолета Ил-38 для Вооруженных сил Индии.

Авиакомплекс также готовится провести первые летные испытания новейшего российского самолета Ил-96-300. По его словам, он оснащен самым современным навигационным оборудованием и новой системой связи. При этом Шахнович отметил, что технические характеристики машины полностью соответствуют международным требованиям по шумам, экологии и авионике. Первый полет Ил-96-300 совершит 21 апреля.

Шахнович сообщил, что возросший объем работ и заказов на производство новой авиатехники совпал с 70-летним юбилеем авиакомплекса имени Ильюшина, который отмечается в этом году....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка