О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"АэроСвит" увеличивает количество полетов в страны Ближнего Востока и Средиземноморья

Авиакомпания "АэроСвит", реагируя на "послевоенный" рост пассажиропотоков, восстанавливает запланированное ранее количество рейсов в Египет и существенно расширяет авиасообщение с городами Турции.

19 апреля авиакомпания "АэроСвит - Украинские авиалинии" откроет масштабную чартерную программу полетов к четырем турецким курортам - Анталии, Измиру, Даламану и Бодруму. А с 26 апреля компания увеличит количество рейсов в Хургаду (Египет) - с одного до двух в неделю.

Ранее, в конце марта, в связи с уменьшением пассажиропотоков, вызванным эскалацией вооруженного конфликта в Персидском заливе, авиакомпания сократила рейсы в известный египетский курорт Хургаду. По той же причине было отложено начало полетов до туристических центров Турции.

"Мы продолжаем отслеживать ситуацию в странах Персидского залива и Ближнего Востока и адекватно отвечать за запросы рынка, - говорит директор авиакомпании "АэроСвит" по маркетингу Алексей КОЧАНОВ. - Прекращение активных военных действий в Ираке мнгновенно оживило традиционные сезонные туристические миграции из Украины и соседствующих с ней стран. На рынок также начинает оказывать "давление" так называемый отложенный спрос, который не был своевременно удовлетворен из-за войны в Ираке".

Например, на полеты в Хургаду туроператоры выкупили все места до середины мая. А на рейсах в курортные города Турции на ближайший месяц загрузка превысила 75%, хотя продажа перевозок продолжается.

"Если динамика продажи мест на рейсы в страны Ближнего Востока и Средиземноморья сохранится на нынешнем уровне, то летом нам придется удвоить количество полетов в этих направлениях", - считает директор авиакомпании по маркетингу.

"АэроСвит", лидер среди украинских авиакомпаний, стремительно наращивает объемы пассажирских перевозок, осваивая новые маршруты и увеличивая коммерческую загрузку рейсов.

В 2002 году услугами компании воспользовались на 38% больше пассажиров, чем годом ранее. А в нынешнем году "АэроСвит" планирует еще на треть увеличить пассажирооборот, открыв два трансатлантических рейса (в Нью-Йорк и Торонто) и удвоив количество внутренних полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэросвит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка