О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С 1 мая текущего года Ил-76 МФ поступит в серийное производство

С 1 мая текущего года Ил-76 МФ поступит в серийное производство и будет поставляться в Военно-воздушные силы России. Об этом,сообщил руководитель пресс-службы авиахолдинга Александр Шахнович.

В авиакомплексе имени Ильюшина завершаются испытания военно-транспортного самолета Ил-76 МФ с удлиненной летной кабиной и увеличенным грузовым объемом. Военно-воздушные силы России заказали конструирование и изготовление нового легкого военно-транспортного самолета Ил-112. "Мы рассчитываем поставить его на крыло уже через 4-5 лет", - сказал Шахнович.

Кроме того, авиахолдинг Ильюшина приступил к модернизации российского грузового самолета Ил-76, на который будут установлены новые авиамоторы ПС-90 российского производства. По словам А. Шахновича это позволит Ил-76 совершать авиарейсы за рубеж.

Компания также занята модернизацией противолодочного морского самолета Ил-38 для Вооруженных сил Индии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Defence Express». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка