О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Алексей Миллер и Анатолий Лисицын обсудили перспективы сотрудничества "Газпрома" и НПО "Сатурн"

В "Газпроме" состоялась рабочая встреча председателя правления компании Алексея Миллера и губернатора Ярославской области Анатолия Лисицына. Как сообщает пресс-служба компании, стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества между ОАО "Газпром" и Научно-производственным объединением "Сатурн" в сфере разработки и производства газотурбинного оборудования.

Соглашение о долгосрочном сотрудничестве между ОАО "Газпром" и ОАО "НПО "Сатурн" было подписано в январе 2002 года. В соответствии с Соглашением подготовлена комплексная программа создания, поставок и обслуживания газотурбинных двигателей (ГТД), газоперекачивающих агрегатов (ГПА) и газотурбинных электростанций (ГТЭС) "Сатурн-Газпром". Программа предусматривает производство ГТД и ГПА мощностью 4-16 МВт с КПД 32-37 проц., что соответствует современным мировым стандартам. Кроме того, НПО "Сатурн" обеспечивает внедрение новых высокоэффективных ГТЭС мощностью от 2,5 до 12 МВт с коэффициентом использования топлива 72-82%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка