О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Касьянов проведет в ярославской области совещание по вопросам авиастроения

Премьер-министр Михаил Касьянов во вторник посетит город Рыбинск Ярославской области.

Как сообщили РИА "Новости" в Департаменте правительственной информации, ожидается, что в ходе однодневной рабочей поездки Касьянов посетит научно-производственное объединение (НПО) "Сатурн", где проведет совещание по вопросам авиастроения. В частности, премьер обсудит вопросы реформирования авиадвигателестроительной отрасли оборонно-промышленного комплекса и организации производства двигателей пятого поколения.

В совещании примут участие представители Росавиакосмоса, Минобороны РФ, Минтранса и ряда других министерств и ведомств.

На предприятии премьер-министру представят текущие и перспективные разработки моторостроителей, технологии двигателей гражданского и военного назначения, сообщил РИА "Новости" ведущий специалист НПО "Сатурн" Сергей Жильцов.

В частности, по словам Жильцова, Касьянову продемонстрируют двигатель, который рыбинцы разрабатывают совместно с французской фирмой "Снекма". Этим двигателем планируется оснастить гражданский среднемагистральный самолет, который конструирует АВПК "Сухой" и ряд других отечественных авиастроительных фирм совместно с американской корпорацией "Боинг".

Премьер сможет ознакомиться и с наземным оборудованием, которое "Сатурн" изготавливает для ОАО "Газпром" и РАО "ЕЭС России" на базе авиадвигателей, сказал Жильцов.

Ожидается также, что председатель правительства посетит Рыбинский деревообрабатывающий комбинат "Свобода" и встретится с руководством Ярославской области, отметили в ДПИ.

В тот же день вечером Михаил Касьянов возвратится в Москву....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка