О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Началась коммерческая эксплуатация самолета Ил-114 в Северо-Западной авиатранспортной компании "Выборг"

В Российской Федерации началась коммерческая эксплуатация нового регионального самолета Ил-114 с двигателями ТВ7-117С производства "Завода им. В.Я.Климова".

С 8 апреля Северо-Западная авиатранспортная компания "Выборг" начала выполнение регулярных рейсов по линиям Санкт-Петербург - Мурманск, Санкт-Петербург - Нижний Новгород - Самара.

Полеты выполняются на самолете нового поколения Ил-114, который призван заменить устаревшие Ан-24 и Як-40. Благодаря использованию современных экономичных турбовинтовых двигателей ТВ7-117С эффективность этого самолета значительно выше, чем у его предшественников.

Интерес к самолету проявили ряд региональных авиакомпаний России, в частности "Северсталь", "Волга Авиа", "Уральские авиалинии" и др.

Использование самолета Ил-114 позволит восстановить региональные перевозки, пришедшие в упадок за последнее десятилетие, даст возможность жителям отдаленных регионов использовать более удобный вид транспорта, повысит деловую активность в этих регионах, позволит сохранить сеть аэропортов в средних и малых городах Российской Федерации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Климов». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка