О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс и Минпромполитики будут активнее сотрудничать в создании, сертификации и введении в эксплуатацию новой авиатехники

Министерства транспорта и промышленной договорились о подготовке проекта генерального соглашения о взаимодействии в создании, сертификации и введении в эксплуатацию новой авиатехники. Такое решение принято по итогам совместного заседания, посвященного ходу реализации программы нового ближнемагистрального самолета Ан-140.

Партнеры также высказались за рассмотрение вопроса о целесообразности создания единого объединения "Разработчик-изготовитель самолета Ан-140", которое должно обеспечить более эффективное решение вопросов продажи, лизинга и эксплуатации Ан-140.

Вместе с тем Министерству промышленной политики предложено рассмотреть вопрос создания собственной лизинговой компании для реализации новых, либо прошедших капитальный ремонт, самолетов для украинских авиакомпаний, задействованных на внутренних авиалиниях....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэрокосмический портал Украины». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка