О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Десять российских оборонных предприятий представят свою продукцию на выставке в Рио-де-Жанейро

Десять российских оборонных предприятий представят свою продукцию на 4-ой международной выставке "ЛАД-2003", которая открывается во вторник в крупнейшем выставочном центре Южной Америки "Риосентро" под Рио-де-Жанейро (Бразилия). Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе Федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП) "Рособоронэкспорт", под эгидой которого российские оборонщики уже 4-ый раз участвуют в этой престижной выставке.

Как рассказал РИА "Новости" представитель "Рособоронэкспорта", "отличительной особенностью нынешнего участия россиян в "ЛАД-2003" является тот факт, что в российской экспозиции представлено значительное количество НИОКР (научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ), что отражает взаимное стремление российских поставщиков и наших латиноамериканских партнеров не ограничиваться традиционными поставками готовой продукции, а перейти к технологическому сотрудничеству".

НПО Машиностроения из подмосковного Реутова представляет космическую систему дистанционного зондирования Земли, а ФГУП "Рязанский приборный завод" продемонстрирует опытно-конструкторские разработки (ОКР) по радиолокационным системам, в том числе фазированную антенную решетку "Эполет".

Традиционно широко на "ЛАД" представлена российская авиатехника: "Авиационно-промышленный комплекс "Сухой", "ОКБ Сухого" и "Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение" показывают в Бразилии всю гамму семейства многоцелевых истребителей Су-27; ОАО "Казанский вертолетный завод" и ОАО "Камов" - вертолеты наземного и корабельного базирования, а корпорация "Тактическое ракетное вооружение" из подмосковного Королева - ряд авиационных ракет различного назначения".

Техника сухопутных войск представлена в экспозициях ОАО "Ковровский механический завод" и ОАО "Арзамасский машиностроительный завод".

"Еще одной отличительной особенностью российской экспозиции на "ЛАД-2003", отметил представитель "Рособоронэкспорта", станет значительное число образцов гражданской техники, производимой предприятиями российского оборонно-промышленного комплекса (ОПК)". Прежде всего, речь идет об авиационной технике - многофункциональных, пассажирских и спортивных самолетах и вертолетах.

В рамках выставки также предусмотрены пресс-конференция российской делегации и презентация вертолета радиолокационного дозора Ка-31.

В "Рособоронэкспорте", подчеркнул представитель ФГУП, считают, "что российско-латиноамериканское сотрудничество имеет большой потенциал и важным моментом, существенно облегчающим наше деловое сотрудничество, может стать расширение информированности сторон об их реальных возможностях".

В этом, по его словам, "Рособоронэкспорт" видит одну из главных задач своего участия в "ЛАД-2003" и поэтому, в свою очередь, приглашает латиноамериканских военных специалистов посетить 1-ый Международный военно-морской салон в Санкт-Петербурге в июне и авиационный салон "МАКС" в Москве в августе 2003 года"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка