О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Трансаэро" укрепит позиции на украинском рынке

Один из крупнейших российских авиаперевозчиков, на долю которого приходится около 25% всех авиасообщений между Украиной и Россией, отмечает десятилетие первого рейса из Москвы в Киев. В планах компании - уже в нынешнем году увеличить загрузку этого рейса, которая составляет 50-60%, на 15% и открыть рейс из Москвы в Симферополь

Рост пассажиропотока на маршруте Москва - Киев, по словам генерального директора авиакомпании "Трансаэро" Ольги Плешаковой, произойдет за счет увеличения числа транзитных пассажиров из Новосибирска, Екатеринбурга и Южно-Сахалинска, куда компания восстанавливает рейсы, а также за счет действующих рейсов в Узбекистан, Казахстан и на Тайвань.

Наиболее удачным для компании является ее второй украинский рейс Москва - Одесса, загрузка на котором составляет 60-90%. Поскольку "Трансаэро" является единственным российским авиаперевозчиком на данном направлении и эксплуатирует "Боинги", в то время как ее украинские партнеры - Ан-140 и Ту-134, доля компании на маршруте Москва - Одесса оценивается в 60%.

Позиции компании на отечественном рынке авиаперевозок вырастут с открытием в июне нынешнего года еще одного нового рейса - из Москвы в Симферополь. Руководство "Трансаэро" полагает, что ввиду приближающегося курортного сезона, несмотря на присутствие конкурентов, загрузка рейса на этом направлении будет достаточно высока.

"Трансаэро" - первая в России частная авиакомпания, созданная в ноябре 1991 года. Ее первым полетом стал чартерный рейс по маршруту Москва - Тель-Авив - Москва. В 2002 году компания первой в России пополнила свой парк четырьмя новыми дальнемагистральными самолетами "Боинг-767" и среднемагистральным "Боинг-737-300".

Авиакомпания "Трансаэро" отмечена многими престижными наградами. Среди них - две премии и три почетных диплома конкурса "Крылья России", премия "Золотой Олимп России", приз Международного фонда авиационной безопасности, "Награда тысячелетия" Европейского центра в Брюсселе, приз туристических симпатий, приз "Путеводная звезда", а также целый ряд наград за меценатство.

По итогам 2002 года генеральный директор авиакомпании "Трансаэро" Ольга Плешакова стала лауреатом российской национальной премии "Олимпия" в номинации "Безупречная бизнес-репутация"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Инвестгазета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка