О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Михаил Касьянов: отставание России в строительстве авиадвигателей можно ликвидировать

Российская промышленность отстала в строительстве авиадвигателей, но не намного. Такое мнение высказал журналистам председатель правительства РФ Михаил Касьянов, который изучает в Ярославской области проблемы авиастроения. "Россия не утратила потенциал" в этой отрасли",- сказал Касьянов, добавив, что отставание "можно преодолеть", "необходимо только консолидировать все ресурсы и усилия".

Глава Кабинета министров пообещал взять эту тему под свой контроль и сообщил, что летом на заседании правительства РФ будут рассматриваться проблемы оборонно-промышленного комплекса и авиационной промышленности, в частности. Касьянов сообщил о стремлении зарубежных партнеров, в частности французских и американских фирм, развивать с Россией сотрудничество в авиастроении. Отвечая на вопрос о возможности повышении импортных пошлин на самолеты, Касьянов сказал, что "тема находится на рассмотрении в министерствах и ведомствах", но в правительство материалы от них пока не поступали....
Авторские права на данный материал принадлежат «Страна.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка