О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Президент Индонезии восхищена истребителем Су-30МК

Президент Индонезии Мегавати Сукарнопутри и сопровождающая ее делегация приветствовали аплодисментами демонстрационный полет российского боевого истребителя Су-30МК. В ходе сегодняшнего посещения подмосковной базы ОКБ "Сухого" в городе Жуковский она также ознакомилась с тактико-техническими характеристиками другого истребителя Су-27СК.

Поездка главы Индонезии в город Жуковский, считают наблюдатели, "связана с планами расширения военно-технического сотрудничества двух стран". Его конкретные направления отражены в подписанном накануне соответствующем соглашении.

Обе демонстрируемые машины, сообщили ИТАР-ТАСС в ОКБ "Сухого", "способны поражать воздушные, наземные и воздушные цели днем и ночью в простых и сложных метеоусловиях". Их летно-технические характеристики "позволяют решать широкий спектр боевых задач и обеспечивать достаточно большой радиус действия". "Это особенно важно для Индонезии - страны, имеющей протяженные границы, множество островов и обширные акватории", - считают на российском предприятии. Фирма "Сухой", подчеркнули в ее руководстве, "придает исключительно важное значение сегодняшнему событию".

"Мы надеемся на успех ведущихся сейчас переговоров о поставках российской авиатехники в Индонезию", - заявила сопровождающая Сукарнопутри министр промышленности и торговли Индонезии Рини Суванди....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка