О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ведущие страховые компании получили информацию о деятельности "Аэрофлота"

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии", ОАО "Аэрофлот" предоставило ведущим мировым страховщикам авиационных рисков полную информацию о состоянии авиационной безопасности в Аэрофлоте и работе по авиационно-техническому и летному обеспечению полетов.

Четырнадцать ведущих страховых компаний AIG, GAUM, Atrium, Amlin, Catlin, Faraday, Pritchard, Libertygroup, Allianz, Munich Re, GE, Frankona Re, Partner Re, InterHannover из четырех стран (Великобритании, Швеции, Германии и Швейцарии) и страховой брокер Willis провели страховую инспекцию ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии". Прямые контакты Аэрофлота с лидерами международного страхового рынка имели особое значение в условиях существенного удорожания услуг страхования после терактов 11 сентября 2001 года и крупных убытков в международной авиационной отрасли. Для совершенствования претензионной работы в части страхования КАСКО воздушных судов Аэрофлота и в соответствии с планом страховой инспекции был проведен технический риск-аудит.

Представители страховых компаний ознакомились с работой Авиационно-технического центра Аэрофлота, Центра управления полетами, Центра подготовки авиационного персонала, Комплекса авиационных тренажеров, а также Комплекса по наземному обеспечению перевозок. Проведен семинар, во время которого страховщикам предоставлена информация по результатам финансово-коммерческой деятельности Аэрофлота, плану реструктуризации парка воздушных судов иностранного производства, а также совершенствованию системы технического обслуживания самолетов.

Особое внимание уделялось вопросам обеспечения авиационной безопасности. Генеральный директор ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" Валерий Окулов подчеркнул важность авиационного страхования и отметил, что проведение инспекции позволяет не только довести полную информацию об авиакомпании до участников страхового рынка, но и адекватно позиционировать авиакомпанию на нем....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка