О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет Су-27СК в конце 2003г. поступит на вооружение российских ВВС

Самолет Су-27СК в конце 2003г. поступит на вооружение российских ВВС. Об этом сообщил журналистам в летно-исследовательском институте им. Громова заместитель директора программы "Су-30МКК" Игорь Демин. По его словам, самолет будет поставляться на вооружение ВВС под аббревиатурой Су-27СМ. И.Демин сообщил, что в этом самолете использован "ресурс всех разработанных экспортных вариантов самолетов Су" и что в настоящее время проходят испытания две машины. Как подчеркнул И.Демин, по оценкам военных, они по некоторым характеристикам превосходят аналогичные экспортные варианты.

Количество самолетов, которое будет поставлено на вооружение ВВС России, в настоящее время уточняется. Однако, по словам И.Демина, "это будут десятки машин". В дальнейшем будет проведена модернизация всего парка Су-27С, находящихся в настоящее время на вооружении. Все разработки ведутся в рамках гособоронзаказа и финансируются совместно из федерального бюджета и средств АВПК "Сухой", заявил И.Демин....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка