О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия будет модернизировать польские вертолеты Ми-24 только на определенных условиях - глава Минобороны РФ

Министр обороны РФ Сергей Иванов заявил, что Россия модернизирует польские вертолеты Ми-24 лишь при условии учета российских коммерческих и интеллектуальных интересов.

"Мы плотно работаем над соглашением о модернизации вертолетов Ми-24, которые находятся на вооружении войска польского", - сказал он во вторник журналистам в Москве.

"Россия может подписать это соглашение, если при этом будут учтены российские коммерческие и интеллектуальные интересы", - заявил министр.

Он отметил, что "производитель несет полную ответственность за безопасность вертолета после его модернизации, за качество работ и качество запчастей". "Если эти условий будут соблюдены (польской стороной - ИФ): то я не вижу причин для отказа модернизировать Ми-24, которые находятся на вооружении не только Польши, но и других государств Восточной Европы".

"Купить двигатель и самим модернизировать вертолет - мы на это не пойдем. Это уже будет не вертолет Ми-24, а нечто непонятное, на что не существует юридического права", - заявил С.Иванов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка