О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В I квартале прибыль Lockheed превысила прогнозы аналитиков

Во вторник до открытия рынков крупнейший военно-промышленный концерн США Lockheed Martin Corp. опубликовал показатели I квартала, в котором его прибыль неожиданно для всех выросла за счет хороших показателей подразделения по производству боевых самолетов. При этом компания повысила прогнозы по годовой прибыли.

Чистая прибыль Lockheed, которая производит истребители-бомбардировщики F-16 и перспективные истребители F-35, составила $250 млн., или $0,55 на акцию, в то время как в I квартале предыдущего года она получила прибыль в размере $218 млн., или $0,49 на акцию. Без учета расходов на продажу телекоммуникационного подразделения компания закончила прошлогодний квартал с прибылью в размере $224 млн., или 50 центов на акцию.

Аналитики, опрошенные компанией First Call/Thomson Financial, считали, что показатель прибыли будет в диапазоне от 38 до 48 центов на акцию, а усредненный прогноз составил $0,42 на акцию. Показатель доходов вырос на 18% - с $6 млрд. до $7,1 млрд. Продажи авиакосмического подразделения Lockheed повысились на 57% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связано с работой по программам Joint Strike Fighter и F/A-22. В I квартале Lockheed получила заказы на сумму $11,3 млрд., а общий объем портфеля заказов компании по состоянию на 31 марта 2003 года составил $74,6 млрд.

Компания повысила прогнозы по прибыли в 2003 году, которые составляли $2,15 - $2,20 на акцию, до $2,20 - $2,30 на акцию. Рост продаж по итогам года прогнозируется в пределах 8-12%. В понедельник курс акций Lockheed снизился на $0,11 и составил $45,25, а в ходе внебиржевых торгов во вторник котировки выросли до $45,53....
Авторские права на данный материал принадлежат «K2Kapital». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка