О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ЦНИИ "Электроприбор" будет создана единая система обеспечения палубной авиации "Ильмень-М"

В ЦНИИ "Электроприбор" разрабатывается рабочая конструкторская документация для единой системы обеспечения палубной авиации "Ильмень-М", предназначенной для надводных судов.

Интегрированный комплекс "Ильмень-М" обеспечивает подготовку навигационной системы вертолета к вылету с палубы судна и обеспечение его безопасной посадки на корабль. Ранее эти задачи решались тремя системами, созданными в ЦНИИ "Электроприбор" в 1990-х годах изделий - "Зонт", "ГУВК" и "Ильмень". В России аналогичной интегрированной системы пока не создано.

"Ильмень-М" будет иметь ряд преимуществ перед прежними системами, в частности, повышенную надежность, более низкую стоимость и меньший вес. Кроме того, предполагается, что новое изделие будет потреблять в два раза меньше электроэнергии.

Уже определены тактико-технические характеристики будущего изделия и его состав. Систему планируется изготовить на ФГУП ЦНИИ "Электроприбор" и сделать конкурентоспособной на мировом рынке в течение ближайших нескольких лет.

В дальнейшем предполагается заключение договора на поставку в 2004-2005 годах двух комплексов "Ильмень-М" на эсминцы, которые будут изготовлены для иностранного заказчика на ОАО "Судостроительный завод "Северная верфь"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости" - Северо-Запад». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка