О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Учения "Набат", направленные на отработку навыков по противодействию терроризму и преступлениям, прошли в аэропорту Красноярска

В аэропорту Черемшанка Красноярска прошли учения "Набат", направленные на отработку навыков по противодействию терроризму и преступлениям, связанным с захватом воздушных судов. По данным пресс-службы РУ ФСБ по Красноярскому краю, отрабатывались взаимодействия правоохранительных органов по предотвращению актов терроризма на самолетах.

Как сообщает агентство "Пресс-Лайн", в учениях кроме сотрудников органов безопасности принимали участие сотрудники ГУВД, СибУВД на транспорте, МЧС РФ. Операцию по обезвреживанию "преступников" и освобождению "заложников" проводили сотрудники отдела специального назначения РУ ФСБ России по Красноярскому краю. Сотрудники отдела имеют боевой опыт, приобретенный в ходе выполнения спецопераций по освобождению заложников при захвате воздушных судов террористами в Улан-Удэ и Норильске.

По завершении учений действия всех силовых структур были признаны слаженными и грамотными....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка