О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Девять человек пострадали в результате пожара в каирском аэропорту

Во вторник сильный пожар уничтожил грузовой склад Каирского аэропорта, где хранится сельскохозяйственная продукция (овощи и фрукты), предназначенная на экспорт.

Как заявил агентству МЕНА директор аэропорта Хасан Мухаммед Хасан, работники склада пытались в течение продолжительного времени затушить пламя собственными силами, но не справились с этой задачей.

В результате запоздалого обращения в пожарную службу, было упущено время и складу нанесен большой материальный урон, который оценивается, по словам Хасана, в несколько миллионов египетских фунтов.

По официальным данным, ранения и ожоги получили 9 человек, шестеро из них госпитализированы. В тушении пожара принимали участие 13 спецмашин.

Склад расположен напротив нового здания аэровокзала, в стороне от стоянок самолетов и пассажирских терминалов. Причина пожара пока не установлена, ведется следствие....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка