О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Варшавы готов к встрече с "азиатской пневмонией"

В международном аэропорту Okecie (Варшава) приняты меры по предупреждению проникновения в Польшу вируса "азиатской пневмонии" (SARS). По словам главного врача аэропорта Иренеуша Джика, сотрудникам аэропорта предписано обращать внимание на симптомы болезни у пассажиров, и в случае подозрения на "азиатскую пневмонию" пассажир будет изолирован и помещен в больницу. Кроме того, подготовлено специальное помещение, в котором при необходимости можно изолировать экипаж и пассажиров самолета. В полной готовности пребывает также медицинский персонал - 15 врачей и медсестер.

Всего в Польше 22 больницы готовы принять больных "азиатской пневмонией", сообщило польское информагентство РАР.

Напомним, что от "азиатской пневмонии" уже скончались 330 человек в более чем 30-ти странах. Количество зараженных превысило 5,5 тыс. человек. В Польше врачи подозревали "азиатскую пневмонию" у шести человек, однако ни в одном случае диагноз не подтвердился....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка