О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Якутия" - ветеранам

С 1 по 15 мая авиакомпания "Якутия" предоставляет участникам Великой Отечественной войны, Героям Советского Союза, Афганской и Чеченской войн, инвалидам первой и второй групп 50 % скидку на билеты. Как сообщил ЯСИА директор по маркетингу Александр Тарасов, дешевые тарифы действуют на местных и центральных линиях. Они распространяются также на инвалидов, которые имеют использованные или неиспользованные льготные талоны на 2003 год. Так, в числе первых авиаторы республики поддержали доброе начинание российской компании "Аэрофлот.

В беседе с корреспондентом ЯСИА А. Тарасов отметил, что 24 апреля компания "Якутия" получила разрешение на выполнение полетов по маршруту Москва - Сочи - Москва. Оценить удобную стыковку самолетов должны в первую очередь нерюнгринцы. Через два часа после прилета в белокаменную столицу они могут отправиться на южное побережье. Новая линия открывает якутянам хорошие перспективы.

На этом рынке до недавнего времени работали только монстры - компании "Аэрофлот", "Домодедовские авиалинии", "Кавказские минеральные воды" и другие.

"Якутия" получила право работать также в другом регионе - Амурской области, с которой республику связывает соглашение о сотрудничестве. На самолетах Ан-24 она будет выполнять рейсы Якутск-Тында - Благовещенск. Это позволит увеличить пассажиропоток, расширить географию полетов, способствовать развитию отношений между соседями и со временем, когда улучшится эпидемиологическая обстановка, приступить к полетам в КНР.

Ближе к июню возобновится движение по маршруту Якутск-Нерюнгри - Иркутск и откроется новая линия Якутск-Олекминск-Иркутск. Таким образом, у нерюнгринцев и олекминцев появится возможность попасть в центр Сибири, минуя столицу.

По словам директора по маркетингу, на местных линиях тоже произошло движение. Возобновились регулярные полеты в Хандыгу, Алдан, Усть-Маю. В ближайшее время подорожание авиабилетов не ожидается. Позже их стоимость может повыситься незначительно.

"Якутия" по примеру авиакомпании "Сибирь" вводит для жителей республики сквозные тарифы, сказал А. Тарасов. Билет в любом направлении, предположим, Среднеколымск - Якутск - Москва можно приобрети по месту жительства. Тариф в одну сторону получается на 2 тысячи рублей дешевле, соответственно, туда и обратно - на 4....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЯСИА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка