О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российское правительство обещает поддержку проекту Ан-70

Правительство России обещает поддержать украинско-российский проект по разработке самолета Ан-70.

Как сообщил Государственный секретарь Министерства иностранных дел Украины Александр Чалый, со ссылкой на заявление Премьер-министра России Михаила Касьянова на встрече с Премьер-министром Виктором Януковичем в Москве, публикации в российской прессе о том, что Россия не заинтересована в реализации этого совместного проекта, а заинтересована в разработке своего собственного проекта аналогичного самолета, не являются официальной позицией российского правительства.

По словам А.Чалого, как сообщает Оргкомитет по проведению Года России в Украине, М.Касьянов подтвердил договоренность, достигнутую в начале марта в ходе заседания украинско-российской комиссии по сотрудничеству, о том, что он возьмет этот проект под личный контроль.

"Правительство России изучает и будет содействовать этому проекту", - сказал А.Чалый, комментируя встречу М.Касьянова и В.Януковича....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэрокосмический портал Украины». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка