О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Трансаэро": пассажиры и авиаперевозчики не должны быть заложниками забастовки в Израиле

Авиакомпания "Трансаэро" выражает глубокую озабоченность по поводу последствий всеобщей забастовки в Израиле, в результате которой закрыт международный аэропорт Тель-Авива

Авиакомпания "Трансаэро" выражает глубокую озабоченность по поводу последствий всеобщей забастовки в Израиле, в результате которой с утра 30 апреля закрыт международный аэропорт Тель-Авива.

Каковы ни были причины забастовки, нельзя игнорировать тот факт, что она началась именно тогда, когда впервые за многие месяцы динамика воздушных перевозок между Россией и Израилем резко пошла вверх, когда появилась реальная надежда на существенный рост туристического потока. Забастовка, парализовавшая воздушное сообщение Израиля с внешним миром, в том числе и с Россией, может перечеркнуть все наметившиеся положительные тенденции. Настораживает и то, что организаторы забастовки, если верить сообщениям СМИ, заявляют о ее бессрочном характере.

Аэропорт им.Бен-Гуриона оказался закрытым в те дни, когда в Израиле, как и во многих других государствах отмечается праздник Победы над фашизмом во Второй мировой войне.

Особое сожаление вызывает тот факт, что из-за забастовки ветераны Великой отечественной войны из России могут быть лишены возможности посетить Израиль и встретить этот святой для них праздник со своими израильскими друзьями. Они долго готовились к этой поездке, осознавая, что состояние здоровья может не позволить им совершить подобное путешествие на следующий год.

В силу этих (никак не зависящих от нее) обстоятельств авиакомпания "Трансаэро", следуя указаниям воздушных властей Израиля, 30 апреля была вынуждена отложить свой регулярный рейс по маршруту Москва - Тель-Авив - Москва. (А ведь билеты на него в России и Израиле приобрели более 300 человек.) Под вопросом судьба последующих рейсов, а следовательно и людей, у которых оказались полностью нарушенными планы, которые вынуждены нести материальные и моральные потери, в том числе и из-за того, что заканчивается срок действия выданных им виз.

В данной ситуации авиакомпания подтверждает свою полную готовность начать выполнять отложенные рейсы сразу же после открытия тель-авивского аэропорта.

Являясь назначенным регулярным перевозчиком между Россией и Израилем "Трансаэро" считает своим долгом еще раз подчеркнуть крайне опасный характер последствий этой забастовки для нынешнего состояния и перспектив развития воздушного сообщения и туризма между нашими странами. "Трансаэро" принципиально не согласна с практикой, когда заложниками экономической или политической борьбы становятся ни в чем не повинные пассажиры и авиаперевозчики.

Руководство "Трансаэро" обратилось в Министерство иностранных дел России и посольство Государства Израиль в РФ с настоятельной просьбой довести эту позицию до сведения израильской стороны, а также оказать содействие пассажирам авиакомпании в случае возникновения у них консульско-визовых вопросов.

Вместе с тем руководство российской авиакомпании выражает надежду, что доводы разума и гуманности возобладают, и воздушная связь Израиля с миром будет восстановлена в самое ближайшее время....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка