О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Джим Олбоу, президент и главный исполнительный директор отделения IDS, введен распоряжением президента США в состав NSTAC

Президент США Джордж Буш (George W. Bush) ввел в состав Консультативного совета по телекоммуникациям системы национальной безопасности (NSTAC) Джима Олбоу (Jim Albaugh), президента и главного исполнительного директора отделения Integrated Defense Systems компании "Боинг".

Консультативный совет осуществляет анализ показателей телекоммуникационной отрасли и готовит для президента США и исполнительных органов власти рекомендации в отношении политики в области телекоммуникаций, относящихся к системе национальной безопасности, а также методов их совершенствования.

Дж. Олбоу сказал: "Для меня большая честь быть назначенным президентом в состав Консультативного совета. Сейчас как никогда ранее правительственные органы нашей страны нуждаются в возможности незамедлительно и четко реагировать на чрезвычайные ситуации, вызванные как стихийными бедствиями, так и актами терроризма. Я рад, что смогу использовать обширный опыт, накопленный компанией "Боинг", для решения столь важной задачи".

В состав Консультативного совета по телекоммуникациям входят 30 руководителей высшего звена крупнейших телекоммуникационных компаний, провайдеров услуг связи, а также IT, финансовых и аэрокосмических компаний. В последнее время Консультативный совет рассматривал и обсуждал такие темы, как обмен информацией, безопасность беспроводных каналов связи, безопасность в области финансовых услуг, безопасность в сети Интернет и борьба с преступлениями в сфере информационных технологий, распространенные причины сбоев телекоммуникационных систем.

Консультативный совет был создан в соответствии с распоряжением президента Р. Рейгана в сентябре 1982 года. Его исходной целью было предоставление консультаций президенту по вопросам, касающимся телекоммуникаций, относящихся к системе национальной безопасности.

Вице-президент, помощник президента по национальной безопасности, глава министерства национальной безопасности и директор административно-бюджетного управления также консультируют президента США по вопросам, связанным с телекоммуникациями системы национальной безопасности.

До назначения на нынешнюю должность в компании "Боинг" Дж. Олбоу был президентом и главным исполнительным директором отделения Space and Communications компании "Боинг", которое в результате слияния в июле 2002 года с отделением Military Aircraft and Missiles Systems образовало Integrated Defense Systems. Под руководством Дж. Олбоу отделение Space and Communications заняло лидирующие позиции в целом ряде сегментов рынка. В частности, это отделение стало лидером в области производства спутников для частных компаний и правительственных организаций, в области пилотируемых космических полетов, в сфере создания систем ДРЛО и систем ПРО воздушного базирования. Кроме того, отделение Space and Communications заняло одну из ведущих позиций на рынке запусков космических аппаратов и реализовывало ряд закрытых программ.

Отделение Integrated Defense Systems компании "Боинг" занимает одну из ключевых позиций среди компаний аэрокосмической и оборонной отраслей. Штаб-квартира отделения находится в г. Сент-Луис. Годовой оборот Integrated Defense Systems составляет $25 млрд. Отделение поставляет системные решения заказчикам из числа военных, государственных и коммерческих организаций в разных странах мира. Оно также является одним из крупнейших поставщиков оборудования, предназначенного для сбора информации и разведывательных данных, крупнейшим в мире производителем военных самолетов и спутников, а также одним из основных провайдеров спутниковой связи. Отделение Integrated Defense Systems играет ключевую роль в реализации программы НПРО, являясь основным системным интегратором. Кроме того, Integrated Defense Systems - основной подрядчик НАСА и мировой лидер в области космических запусков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Boeing». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка