О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На заводе "Авиант" собран опытный вариант 100-местного самолета Ту-334

На киевском заводе "Авиант" собран опытный вариант 100-местного самолета Ту-334. Его подключение к испытаниям планируется на август, серийное производство новых машин будет вестись в России и в Украине. Об этом сообщил главный конструктор фирмы "Туполев" Игорь Калыгин.

Пока сертификационные полеты выполняет только один Ту-334, собранный в России. Самый ответственный этап - полеты на больших углах атаки и испытания на устойчивость и управляемость - уже успешно завершен. Как сообщает Оргкомитет по проведению Года России в Украине, в России серийное производство Ту-334 будет вестись на предприятиях компании "МиГ" в Луховицах, в кооперации с авиазаводами в Таганроге, Ульяновске и Казани. Поставка в эксплуатацию Ту-334 ожидается в четвертом квартале 2004 года. Как заявил первый заместитель министра транспорта РФ Александр Нерадько, в самолете очень нуждаются, и авиакомпании будут брать Ту-334 в эксплуатацию после его сертификации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Контекст». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка